ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ
Блокада Ленинграда – одно из самых памятных событий Великой Отечественной Войны.
В честь этой великой даты в МКОУ «СОШ №2 ЗАТО п. Солнечный» проводилась неделя, посвященная блокаде. Педагоги и педагоги-библиотекари проводили классные часы на эту тему.
27 января наша школа присоединилась к Акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой — напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
27 Января вспоминается ещё одна трагическая дата — Международный день памяти жертв Холокоста.
Учителя истории и ребята 10-х классов приготовили классные часы для пятиклассников, которые были разработаны с учётом возрастных особенностей детей и помогли рассказать о страшных событиях Второй мировой войны доступно, но в то же время проникновенно.
Обучающие 10 «А» класса подхватили мировой флэш-моб, посвященный Дню памяти жертв Холокоста «WeRemember: мир вспоминает страшную трагедию»