В нашей школе на предметах обществознания и истории были проведены уроки по темам  «Моя страна», «Гибридная война»  и классные часы «Историческая правда», о событиях на Украине и территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Происходящие события значимы, и у школьников разных возрастов есть вопросы, на которые они не всегда могут найти ответы сами. А самостоятельный поиск информации зачастую сталкивает ребенка с фейками, которые он не способен различить от проверенной информации.

 На уроках и классных часах ребята совершили исторический экскурс в развитие государственных отношений России и Украины.   Просмотрели выступление президента Владимира Путина о причинах «специальной военной операции».   Учителя разъяснили, что это не война и не конфликт, а специальная и миротворческая операция российской армии по защите суверенных государств ДНР и ЛНР. Также обсуждали вовлечения обучающихся в информационную войну против своей страны и призыв не поддаваться на провокации тех, кто не ценит своей истории и предает национальные ценности многонационального государства, которым является Россия.

 

Дата обновления страницы: 18.03.2022

Анкета для опроса в рамках независимой оценки качества условий образовательной деятельности в образовательных организациях ЗАТО п. Солнечный ссылка на анкету>>>

Форум победителей

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122