Порядок записи Пользователей в библиотеку
Запись обучающихся общеобразовательного учреждения в библиотеку производится по списочному составу класса в индивидуальном порядке, педагогических и иных работников общеобразовательного учреждения, родителей (иных законных представителей) обучающихся — по паспорту.
Перерегистрация пользователей библиотеки производится ежегодно.
Документом, подтверждающим право пользования библиотекой, является читательский формуляр;
Читательский формуляр фиксирует дату выдачи пользователю документов из фонда библиотеки и их возвращения в библиотеку.
Порядок пользования читальным залом
Документы, предназначенные для работы в читальном зале, на дом не выдаются.
Энциклопедии, справочники, редкие, ценные и имеющиеся в единственном экземпляре документы выдаются только для работы в читальном зале.
Пользователи могут продлить срок пользования документами, если на них отсутствует спрос со стороны других пользователей.
Правила пользования абонементом
Максимальные сроки пользования документами:
— учебники, учебные пособия — учебный год;
— научно-популярная, познавательная, художественная литература — 14 дней;
— периодические издания, издания повышенного спроса — 5 дней.
Правила пользования ресурсами Интернет в читальном зале библиотеки
Работа с компьютером участников образовательного процесса производится в присутствии сотрудника библиотеки.
Разрешается работа за одним персональным компьютером не более двух человек одновременно.
По всем вопросам поиска информации в Интернете пользователь должен обращаться к работнику библиотеки. Запрещается обращение к ресурсам Интернета, предполагающим оплату.